Правомерность взыскания долга по капремонту за период с 2014 по 2018 год

Получила по почте судебный приказ 25 июня 2018г ,, о взыскании задолженности по оплате взносов на кап.ремонт общего имущества многоквартирных домов за период с 01.07.2014 поз0.04.2018г. Имеют ли право взыскать с меня долг по истечении десятидневного срока???

  • 15301157412394746361380394780326
    .jpg
, Александра, п/ст. Икабья
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Имеют ли право взыскать с меня долг по истечении десятидневного срока???

Срок десять дней — это Вам срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа. Если в это срок Вы возражения не подаёте, судебный приказ вступает в законную силу и передаётся на исполнение в службу судебных приставов, которые возбуждают исполнительное производство. Рекомендую ВАм отменить судебный приказ, поскольку у ВАс часть платежей окажется за пределами срока исковой давности, то есть сумму при обращении к Вам в порядке искового производства сможете уменьшить.