Можно ли избежать наказания по статье 264 часть 1, если доказательств и пострадавших нет?

Собираються судить по ч.1 264 статье! Поймали не зарулем,поймал ппс передали ГАИ не видео фиксации ничего нету! Пострадавших тоже нету может как то можно с этим побороться?

, Евгений, г. Новосибирск
Валерий Бударин
Юрист

Побороться можно. Но нужно знать все обстоятельства дела.

Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Неясно изложено событие, если нет пострадавших, то уголовное дело не возбуждается.