Каковы требования к должности "учитель средних классов"?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какие требования предъявляются к соискателям работы на должность "учитель средних классов"?
Нужно ли подтверждать диплом/проходить доп.курсы если ВУЗ был окончен более 10 лет назад, и за это время соискатель не работал в образовательных учреждениях?
Здравствуйте, Ирина!
В каждом учреждении образования имеется штатное расписание, в котором указаны должности, размер оклада, надбавок и другие характеристики. Кроме того, по каждой должности имеется
должностная инструкция, в которой прописаны общие положения, права, обязанности и прочее. В том числе в должностной инструкции должны быть расписаны требования, предъявляемые к лицу, претендующему на указанную должность. В том числе уровень образования и т.п.
В случае, если у Вас имеется диплом, подтверждать его не нужно, только если он не получен в иностранном государстве. При поступлении на работу, в соответствии с планом проведения повышения квалификации, Вас направят на соответствующие курсы за счет организации.