Как действовать при нарушении условий договора в части начисления процентов по вкладу?

Здравствуйте.

В июне 2016 г. открыл вклад на 731 день, 8% годовых, 150тр., с возможностью пополнения в течении всего срока за исключением 30 дней до окончания срока размещения вклада. В мае пополнил вклад до 400тр., за 30 дней до начала срока запрета на пополнения. По договору начисление процентов в конце срока размещения вклада, одна строчка, ни капитализации, ни отдельного расчёта  процентов по срокам размещения пополнений. 25.06.18 срок размещения закончился, однако начисление составило ~26тр. Считаю такое начисление нарушением договора, прошу совета.

, Алексей, г. Тольятти
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый вечер, алексей. ситуация спорная. одно могу сказать, что вам нужны доказательства. то есть письменные документы. попробуйте написать официальный письменный запрос банку. а еще лучше если вы его назовете претензия. в данном запросе требуйте, чтобы банк дал вам разъяснения каким образом образовалась сумма процентов, по какой формуле рассчитана и по какому пункту договора. получив данный ответ и оценив его обоснованность, при наличии сомнений в его правильности, оспаривайте данные действия банка в суд.

Алексей
Клиент, г. Тольятти
Спасибо, Мария. Пока написал заявление в банке и связался с поддержкой на сайте. Из документов есть договор и скрины страницы онлайн-банка. Этого достаточно? Есть ли сроки подачи таких претензий?

данных документов пока достаточно. сроков направления претензии в данном случае законодательством не предусмотрено