Является ли политическая партия бюджетной организацией?

Здравствуйте уважаемые юристы!

Является ли политическая партия бюджетной организацией. Хочу знать, так как являюсь сотрудником партии, но знаю лишь, что партия, то есть Общественное объединение это некоммерческая организация. Спасибо!

, Ирина, г. Омск
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина,

Нет, не является. Бюджетные организации это организация основная деятельность которой полностью или частично финансируется за счет средств бюджета. А политические партии финансируются за счёт собственных средств или пожертвования.

Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Нет, не является.