Оформление гаража и земли под ним в собственность
Добрый день! У моих родителей, проживающих в сельском поселении, есть гараж, который они получили в советское время вместе с квартирой.К сожалению, документов на гараж, в то время, ни каких не дали.Как оформит такой гараж и землю под ним в собственность?С чего начинать?
Спасибо за ответ!
, Сергей, г. Москва
Мария Зайцева
добрый вечер, сергей. если нет ни одного документа, подтверждающего выдачу именно этого гаража именно вашим родителям, возможно оформить право собственности на него в судебном порядке в порядке приобретательной давности, смысл которой в том, что если гражданин в течение 15 лет непрерывно, добросовестно и открыто пользуется недвижимым имуществом, как своим собственным, то он вправе признать на него право собственности.