Оформление гаража и земли под ним в собственность

Добрый день! У моих родителей, проживающих в сельском поселении, есть гараж, который они получили в советское время вместе с квартирой.К сожалению, документов на гараж, в то время, ни каких не дали.Как оформит такой гараж и землю под ним в собственность?С чего начинать?

Спасибо за ответ!

, Сергей, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый вечер, сергей. если нет ни одного документа, подтверждающего выдачу именно этого гаража именно вашим родителям, возможно оформить право собственности на него в судебном порядке в порядке приобретательной давности, смысл которой в том, что если гражданин в течение 15 лет непрерывно, добросовестно и открыто пользуется недвижимым имуществом, как своим собственным, то он вправе признать на него право собственности.