Что делать, если банк хочет забрать квартиру и подал в суд?

Взяла ипотеку,в теч пол года платила все исправно,потом начались небольшие трудности с оплатой,попали сиребенком в больницу,сломала ногу стоял аппарат Илизарова 6 месяцев,но оплату вносила, иногда не весь платёж но вносила. В мае этого года банк расторг договор и подал в суд на взыскание имущества,как выяснилось что с января ,денежные средства которые вносила на карту откуда списывают деньги в счёт кредита,списывали судебные приставы в счёт погашения штрафов, оказывается они обременили карту банка ВТБ и от туда списывали ден ср-ва, соответственно до ипотечного счета деньги не доходили.банк утверждает что было письмо о просроченной задолженности с уведомлением даже на уведомлении есть якобы подпись,но письма не было.в итоге получилась Просрочка 3-4 месяца,об этом я узнала в середине апреля и просили сотрудника по просрочке подождать не много не расторгать договор, так как супруг должны были заплатить за работу и мы бы весь долг по просрочке закрыли,но он не пошёл на уступки,я ещё в апреле внесла на прямую на ипотечный счёт не большую сумму.

Мы обратились в банк с прошением восстановить нас в график что готовы заплатить все пропуски,получили отказ и банк подал в суд. На данный момент вопрос с доходом решён,доход есть,есть деньги закрыть пропуски. Есть ли шанс выиграть суд что бы не изъяли жильё?

И ещё я недавно узнала что я нахожусь в положении.)

Это как то может повлиять в суде?

, Светлана, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Светлана! Как показывает практика по г. Казани, суды удовлетворяют иски банков  по таким вопросам. Но каждый случай индивидуален, и если Вы в суде сможете предоставить доказательства того, что Вы можете на сегодняшний день покрыть Вашу задолженность и дальше оплачивать кредит, то возможно суд предложит Вам заключить мировое соглашение. То, что Вы сейчас находитесь в положении никакую роль в этом вопросе не решает.