Могу ли я законным способом не забирать посылку?
Добрый день. Позвонили мне менеджер с сайта boxshop.,обратился по имени отчеству, назвал домашний адрес, и сказал, что у меня накоплено почти две тысячи баллов которые скоро сгорят или необходимо выбрать предоставленный товар с учётом этих балов плюс они положат подарок в посылку.Ни о каких-либо баллах я не знал. Они предложили внешний источник питания , я согласился. Посылка вышла на 3740р. Потом я начал гуглить эту тему нете и выходит - такая зарядка стоит в среднем 1000р., по телефону им дозвониться невозможно, сайта такого нет(он сказал , что все о сайте пришлет с посылкой), и на этот номер телефона отзывы как на мошенников. Люди пишут, что в посылке не то, что заказывают. Посылка пришла и они требуют ее забрать или они подают иск в суд на 12000т.р. Что мне делать?
Здравствуйте, Юрий!
Вы имеете право отказаться от товара (в данном случае даже его не получать). Все возможные потери — стоимость доставки посылки до Вас.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.