Каковы сроки вынесения постановления судьей по административному делу?

Был административный суд о продаже алкоголя не совершеннолетнему. Уже два месяца судья не выносит постановление по делу. В течение какого времени он должен вынести постановление?

, Екатерина, г. Шуя
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Екатерина, здравствуйте!

В соответствие с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Только я не понял, что значит: был суд, но судя не выносит постановление? На судебном заседании судья огласил принятое решение? Или заседание закончилось ничем?