Необходимо ли разрешение на вывоз детей за границу?

Здравствуйте! Подскажите, необходимо ли нам разрешение от второго родителя(отца детей), если я возвращаюсь с двумя детьми из Баку(Азербайджан) одна, отец детей летит на другом рейсе. Я и дети - граждане РФ, правда фамилия у детей отцовская, брак не регестрирован. Какие вопросы могут возникнуть при пересечении границы в Азербайджане и РФ? Заранее, спасибо.

, Галина, г. Псков
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

Вы въезжаете в РФ? В этом случае согласие на это второго супруга не требуется.