Возможно ли увольнение на больничном и будет ли при этом назначена отработка?
Здравствуйте. Я сейчас на больничном и хочу уволиться. Возможно ли это ?
Нашла еще другую работу, поэтому если я сейчас уволюсь на больничном, нужно ли мне будет отрабатывать после него?
Здравствуйте.
Если работник увольняется по своей инициативе, он должен предупредить об этом своего работодателя в письменной форме не позднее, чем за 2 недели, – период так называемой отработки (ст. 80 ТК РФ). В эти 2 недели работник может заболеть. Так вот больничный во время отработки при увольнении засчитывается в период отработки и не увеличивает его.
http://glavkniga.ru/situations... Так что когда 2 недели засчитываются в период больничного и не увеличивают срок в 2 недели.
Добрый день! Елизавета, Вы вправе уволиться с места работы, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80 Трудового Кодекса РФ), то есть Вам нужно подать заявление на увольнение, и через две недели, с момента получения Вашего заявления, работодатель обязан Вас уволить, выдать трудовую книжку, произвести расчет.
Да, все верно. Вы собственноручно пишите заявление об увольнении и приносите либо лично работодателю, либо отправляете по почте. По почте желательно отправить письмом с описью вложения, чтобы избежать в дальнейшем проблем с работодателем, если тот окажется недобросовестным.
В заявлении укажите обязательно дату увольнения с учетом 2 недель. Ну и разумеется от даты вручения Вашего заявления работодателю, Вы отсчитываете 2 недели и приходите за трудовой книжкой и полным расчетом.