Как мне подать в суд на застройщика в данном случае?

Добрый день! Взял квартиру в ипотеку, договор долевого участия, дом сдали в декабре 2017г., акт приема подписал в начале апреля, в июне обнаружил что на кабель ВВГНГ 3х6 который идет одной линией от щита нет напряжения на одной из токопроводящей жиле, нагрузка на этот кабель будет 7квт проложен для электроплиты застройщиком. На данный момент меняю проводку в квартире частично. Написал претензию застройщику на устранения недостатка, они пришли посмотрели и сказали что менять не будут. Как мне подать подать в суд на застройщика? что для этого потребуется? Могу ли я взыскать с застройщика моральный ущеб? какие у меня могут быть щансы на успех?

, Сергей, г. Саранск
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Для того чтобы зафиксировать недостаток обратиться в экспертную организацию. Целесообразнее оформить это заключением специалиста.

После этого обращайтесь в суд с требованиями в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Вы вправе рассчитывать на неустойку, компенсацию морального вреда, а также на штраф в вашу пользу за неудовлетворение ваших требований в добровольном порядке. Главное зафиксировать наличие недостатка и направление претензии застройщику.