Как действовать при угрозах через сайт, если осуществляется возврат товара?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня на авито купили 1 товар, я по ошибке отправила другой товар так как в 1 день было 2 посылки покупатель начал угрожать и возмущаться что я ему прислала, я сказала это моя вина я согласна вернуть деньги но покупатель должен вернуть тот товар мне если это не то что он просил, покупатель сказал что отправил товар мне обратно и ждёт возврата денег, посылка в пути я не знаю что он отправил мне обратно а деньги он требует и угрожает полицией, а я боюсь отправить деньги вдруг он и товар мой у себя оставил и деньги вернуть хочет, я не магазин физическое частное лицо продаю лично свои вещи вернула покупателю часть денег остальное жду свой товар обратно мне пишут угрозы говорят я мошенница что делать?

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Угрожать он может что угодно. Вряд ли тут дойдет до возбуждения дела. Даже если он напишет заявление, то Вы дадите объяснение, то имеет место техническая ошибка и не более. Денежные средства согласны вернуть, всё. Сохраните переписку, где выразили согласие с возвратом суммы.

что делать?

Наталья

пока что ничего. Ждите спокойно товар. Как только получите — сразу же перечислите суммы, которую должны и всё. Можете трек номер попросить, чтобы примерно рассчитать когда товар будет у Вас и Вы вернете сумму.