Незаконные действия с землями с/х назначения

Здравствуйте. Мы приобрели участок в СНТ «Красногорское». Участок прилегает к лесу. Потом узнали, вот такую историю: заболела председатель и на время своей болезни сделала доверенность на чьё-то лицо для ведения дел в СНТ. Это «лицо» пользуясь этой доверенность, оформила в этом СНТ еще одно. И назвала «Красногорское -3 очередь». К этой 3-й очереди она отвела весь прилесок ( всю полосу участков, которые примыкают к лесу). Наш участок тоже попадает.

«Владельцем» этих щемель «Красногорское-3 очередь» была женщина, которая потом умерла, и теперь все это якобы принадлежит ее сыну. И он же является председателем.

Но во всех документах ( а покупали мы участок через ипотеку) указан адрес «Красногорское».

Теперь мы не понимаем ситуации, правильные ли у нас документы? В документах на право собственность у нас не указаны границы. Но участок мы приобретали в 2016 году.

Многие говорят, что все это сделанно незаконно. Говорят, что наши участки вообще находятся на территории минобороны. Другие говорят, что пренадлежат землям РФ. Многие ссудятся очень много лет, но ничего не добились. Больше всех суетится эта председатель, которая выписала доверенность. Сейчас она уже не является прелседателем.

От нас она требует подписать доверенность какую-то чтобы она могла от нашего имени подавать иски в суд чтобы нам вернули эти земли. Требует ещё, чтобы я ( а я не являюсь собственником) написала заявление о вступлении в СНТ «Красногорское» и подпись поставила не свою, а расписалась за моего гражданского мужа. Он в командировке.

И говорит о том, что одна надежда на нас, т.к мы недавно приобрели этот участок, якобы есть какой-то закон, что если мы о каком-то постановлении Путина В.В от «такого-то» числа узнали только 3 месяца назад, то это может нас спасти.

О каком постановлении идет речь, она внятно не может сказать. Поэтому закрадывается какое-то сомнение чего от нас вообще хотят?

Вопрос у нас такой: как понять, что с документами все в порядке? Если участок в собственности. Могут ли нас лишить этого участка? Куда обращатся? В администрацию или другие органы?

Мы, если честно, совсем не понимаем ситуации этой.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Нельзя подписывать документы за другое лицо! И никаких доверенностей не подписывайте. Ситуация очень мутная, больше похоже на то, что бывшая председательша пытается свои косяки прикрыть и исправить…

говорит о том, что одна надежда на нас, т.к мы недавно приобрели этот участок, якобы есть какой-то закон, что если мы о каком-то постановлении Путина В.В от «такого-то» числа узнали только 3 месяца назад, то это может нас спасти.

Юлия

Пока она не назовёт реквизиты (номер и дату указа Президента РФ, постановления обычно выносит Правительство РФ, а не президент), даже не слушайте эти речи!

И вообще — Вы пишете, что земельный участок покупался в ипотеку. Он же находится в залоге у банка. И именно банк наиболее заинтересованное лицо в сохранности этого залога.

Без участия банка никакой суд не будет рассматривать дело. Так что председателю, хоть и бывшему, никакая доверенность не поможет. А вот Вам повредить может.

Пока у Вас нет повестки в суд и искового заявления, по которому Вы будете ответчиком (либо Ваш гражданский муж, как Вы его называете), не стоит ничего предпринимать.

Удачи!

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ!
Забыла написать, ипотеку мы выплатили, поэтому обременений нет.

А, ипотека уже погашена… Жаль. Так бы банк бился на Вашей стороне.

В любом случае — никого не слушайте, ничего не подписывайте.