Спор по доп. Соглашению и оплата услуг на личную карту
Добрый день.
Есть договор между мной и подрядчиком, по которому подрядчик оказывает услугу по разработке документации по приложенному к договору ТЗ. Оплата оговорена в виде первого авансового платежа за 1-й этап и последующей оплаты всей суммы после завершения й-го этапа работ (оплата наличными и на р\с).
В договоре есть такие пункты:
1. все расходы по корректировке ранее выпущенной документации несет Заказчик
2. стоимость и объем изменений определяется дополнительным соглашением к настоящему Договору.
После того как была выпущена документация по первому этапу, я осуществил оплату остаточной суммы, оплата выполнялась на личную карту подрядчика, без акта получения подрядчиком данных средств.) Спустя несколько дней пришлось внести некоторые изменения в ТЗ для документации, на что подрядчик ответил, что это за дополнительную плату, я согласился, но дополнительное соглашение не заключалось. Подрядчик закончил работы не уложившись в сроки по договору (3-4 дня) и встал вопрос доп. оплаты, я по личным причинам не желаю придерживаться этой договоренности, а подрядчик со мной не согласен.
Получается:
1. Новое соглашение не подписывали, по договору действует старое ТЗ. Мне уже без разницы по какому ТЗ будет документ.
2. Оплата переводилась на личную карту, без актов. Получается в подтверждении оплаты у меня только информация в договоре и присланный не подписанный акт приемки, где описаны внесенные платежи и требуемый дополнительный.
3. Выпущенной документации было только на сумму авансового платежа.
4. В договоре нет моих данных, только ФИО, подпись, телефон.
5. Неустойка за просрочку в договоре 0.15% в день за обоих сторон.
Как далее правильно решать эту ситуацию с юридической точки зрения?
Не понял, почему мной нарушено условие платы? Я оплатил всю сумму по договору, оплата была из двух частей (1-му этапу подрядчик прислал документ на эл. почту до изменений в ТЗ). Факт оплаты подтвержден подрядчиком по электронной почте.
Вы указали, что внесли изменения в первоначальную документацию.
Я расцениваю как внесение изменений в заказ, а по факту изменений вносится доп оплата