Кто именно рассчитывает значения для ИЛС и кто отвечает за неправильный расчет?
В ИЛСе указаны следующие расчётные значения
Величина ИПК и Стаж ( учтённый для целей назначения пенсии) сам расчёт этих значений в ИЛС отсутствует -- отсюда два вопроса
1 -- имеют ли право сотрудники ПФР ссылаться на эти цифры при расчёте пенсии или эти значения рассчитанные неизвестными специалистами не являются истинными
2-- Кто именно рассчитывает эти значения для ИЛС и кто отвечает за неправильный расчёт этих значений
Отвечаю специалисту — Рукин Сергей --- читайте внимательно вопросы
Я не писал что в ИЛС остаются только эти данные. --- там полно и другой информации
На первый и второй вопросы ответы не связаны с вопросами -- читайте внимательно вопросы
Величина ИПК и Стаж есть у многих в ИЛСе даже если им до пенсии ещё год и нет ещё пенсионного дела
Здравствуйте, Антон!
Величина ИПК и Стаж ( учтённый для целей назначения пенсии) сам расчёт этих значений в ИЛС отсутствует — отсюда два вопроса
Антон
Это значит, что Вам уже пенсия назначена, поэтому в ИЛС остаются только эти данные.
1 — имеют ли право сотрудники ПФР ссылаться на эти цифры при расчёте пенсии или эти значения рассчитанные неизвестными специалистами не являются истинными
Антон
Эти цифры — уже результат всех вычислений.
Антон
Расчет ведут работники ПФР, а кто конкретно — это к какому специалисту попадет Ваше пенсионное дело и Вы это можете узнать, записавшись на прием в ПФР.
Извините, отвечаю еще раз, раз Вы не понимаете о чем речь идет: на 1) вопрос — да, имеют право, ИПК и стаж — уже рассчитанные данные, в ИЛС расчет не отражается. Расчет ведется конкретным специалистом, к кому попадает пенсионное дело. Любой человек может ошибиться при расчетах и утверждать — является ли ИПК и стаж истинными и ложными на видя исходных данных, может только профан.
На второй вопрос Вам дан исчерпывающий ответ.
В чем не связанный ответ на второй вопрос? Вам нужна конкретная фамилия? Здесь на сайте вряд ли найдется специалист, который считал Вам ИПК и стаж и назовет Вам фамилию.
Вот Ваш вопрос
И вот ответ:
В чем «не связанность»?
Даже не хочется с вами спорить -- посмотрите несколько ИЛСов у своих знакомых пенсионеров и особенно не пенсионеров может тогда вы поймёте мои вопросы