Договор публичной оферты на заказ товара в интернете через ИП-посредника

Заказал товар в интернете, в публичной оферте ИП Иванов (пример), чек выдает от ИП Смирнова, это нормально? Ведь сделка должна заключаться с тем лицом, кто выдал оферту - по закону.

, Андрей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Сделка заключается на условиях, изложенных в оферте. Если заключено соглашение\договор с ИП Ивановым, значит и платить Вы должны ему.

Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

ст. 435 ГК
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
Хорошего Вам вечера.