Могут ли меня комиссовать из армии, если на 4 день службы заболела спина и я заразился ангиной?

Попал в армию, на 4 день службы получил ангину и болит спина могут ли списать меня и что укажут в военном билете

, Сергей, г. Саратов
Березюк Денис
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с требованиями ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе», а именно

Статья 23.

Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

В данному случае, годность определяется медицинской комиссией и скорее всего Вы будете признаны годным.

В результате, по указанным Вами основаниям, Вас не освободят от исполнения воинского долга и Вам придется дослужить до дембеля.

Сергей
Клиент, г. Саратов

В детстве неудачно прыгнул и чтото хрустну до в спине сейчас  опять начала боль что девльь