8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В связи с моей неработоспособностью на меня подал банк в суд за неуплату долга по кредиту

Я в связи с неработоспособностью не могу оплачивать кредит , возрос долг по этому кредиту . № месяца назад я им отправила документы подтверждающие мою неработоспособность, где прописано что мне присвоена группа инвалидности (неработоспособная )

Можно ли обжаловать обращение банка в суд ?

И как лучше поступить в данной ситуации ?

, Виталий, г. Луга

Виталий, добрый день!

Если кредит не застраховывался, кредитор уплачивает задолженность из своих средств. Поэтому, если суд примет решение в пользу банка, кредит придется погашать самостоятельно. При этом, если банк не заявит в суде требование о расторжении договора, можно обратиться в суд с встречным иском об изменении или расторжении договора в связи с существенным изменением обстоятельств (изменение или расторжение договора это уже насколько необходим Вам кредит) на основании ст. 451 ГК РФ. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На ФССП реальных ИП нет, банк не в курсе, но задержки были и банк подал в суд
позвонили по обычному номеру телефона , волгоградский оператор.Сообщили , что приедут описывать имущество, по запросу банка. На ФССП реальных ИП нет, банк не в курсе, но задержки были и банк подал в суд. Я позвонила в банк, они сказали, что даже решения от суда не получали. Но в любом случае мы договорились о рассрочке. Это были мошенники,
, вопрос №4977432, Светлана, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сломала 2 боковых зеркала чужого автомобиля в связи с соророй какое наказание будет мне, она подала в суд
Здравствуйте! Я сломала 2 боковых зеркала чужого автомобиля в связи с соророй какое наказание будет мне, она подала в суд
, вопрос №4977296, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер подскажите пожалуйста мой муж собирается подать в суд об оспаринии отцовства электронно в
Добрый вечер подскажите пожалуйста мой муж собирается подать в суд об оспаринии отцовства электронно в другой город чтоб суд был по конференц связи подскажите пожалуйста когда суд запросит делать тест днк нам всё равно придется ехать в другой город или можно сдать у нас?
, вопрос №4976873, Инесса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В марте пришло исковое заявление на тот же долг пришло уведомление, что они повторно подали в суд на ту же сумму и районный суд принял исковое заявление
Добрый день, Произошла такая ситуация, что коллекторское агенство Айди коллект подали в районный суд на взыскание задолженности по договору займа, в сентябре 2025 года вынесен судебный приказ о взыскание задолженности, который я отменила, но в ноябре 2025г пришёл арест на счета в Сбере по этому долгу в декабре удержали последний платеж. Отмену судебного приказа я в банк не носила. Справку о закрытии долга не брала. В марте пришло исковое заявление на тот же долг пришло уведомление, что они повторно подали в суд на ту же сумму и районный суд принял исковое заявление. В личном кабинете задолженность ушла на оплату другого долга находящегося в Айдиколлект. В данный момент доступа к личному кабинету нет. Возражение подала в в суд. Требуется ещё написать отзыв на исковое заявление. Под скажите какими нормами права и статьями руководствоваться при написании отзыва и какие доказательства можно собрать
, вопрос №4975951, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли моей дочери подать на суд и отсудить положенное ей?
Здравствуйте. Мой бывший муж погиб на СВО. Есть дочь 25 лет. У него есть жена,с которой он расписался перед отправкой на сво- до этого жили гражданским браком.у них родилось двое несовершеннолетних детей. На него она детей не записывала,чтобы иметь статус матери- одиночки и получать пособия. Ни дня не работала в своей жизни. Как только нашла способ спровадить мужика на сво- расписалась и детей бегала переоформляла на него. Вопрос- не являются ли её действия мошенничеством? И возможно ли моей дочери подать на суд и отсудить положенное ей?
, вопрос №4974620, VIKTORIYA, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.06.2018