Что делать, если мне не отдают трудовую книжку уже месяц?
Здравствуйте , не могу получить трудовую книжку месяц, то бухгалтер в отпуске, то начальник в отпуске . уволилась я с 1 июня , а получить я могу только 7 июля , начальник отказывается слушать о материальном ущербе , как быть?
, Валерия, г. Мичуринск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
как быть?
Обращаться в ГИТ, в суд.
За задержку трудовой книжки, работодатель уплачивает работнику средний заработок (ст. 234 ТК РФ).
Т.о, с 2 июня -по 7 июля считается «просрочка» — заработок.
С уважением,