Связной не принимает возврат неустраивающего по звукозаписи товара

Здравствуйте! Купил в связном экшнкамеру, меня неустроила звукозапись хотел бы сделать возврат или обмен на другую, а мне говорят что камера относится к технически сложным со дня покупки прошло четыри дня. Имею ли я права сделать возврат? Спасибо.

, Максим, г. Шуя

Добрый вечер, Максим. В соответствии со ст. 18 ФЗ ‘О защите прав потребителей’ в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу, претензию обязательно отдайте под роспись.

Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией  в чате