Как вернуть все деньги за заказанный двигатель, который я не получил, если вернули только часть?

Здравствуйте скажите пожалуйста если заказал двигатель на машину через интэрнэт и далее должен был привезти авто к ним в сервис но человек с кем договаривался отказался так как двс не подходит на моё авто а деньги за двс я уже перевёл я потребовал перевести эти деньги обратно и спустя несколько месяцев перевели 3 тысячи из 16 могу ли я подать в суд на человека что бы вернуть оставшеясю сумму

, вячеслав, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, можете.Плюс можете взыскать неосновательное обогащение и проценты. Только нужно знать к кому подавать и место его регистрации. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.