Сумма договора - это арендная плата за 1 месяц или за весь период найма жилья?

Заключён договор коммерческого найма жилого помещения сроком на 5 лет и арендной платой в размере 50 000 руб. в мес.

Сумма договора — это арендная плата за 1 месяц или за весь период найма жилья? И как правильно — сумма договора? или цена договора?

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир.

Если Вы в договоре пропишите 50 000 рублей в месяц, значит обозначенная сумма в договоре будет ежемесячная. Если вы пропишите 50 000 руб. за весь период найма жилья. она будет составлять на весь срок найма жилья. Сумма или цена договора большой роли не играет. Можно оформить и «в размере 50 000 руб в месяц». Самое главное укажите срок, можно  обозначить оплату ежеквартально или один раз в полугодие, как будет Вам угодно.