Как составить договор о выселении проживающих в купленной квартире людей за компенсацию?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вопрос таков: купили квартиру через интернет торги с живущими в ней людьми, заниматься решением вопроса через суд не хотим, бывшие владельцы согласны за н-ную сумму покинуть помещение, как это правильно внести в договор?

Номер оставить не могу - живу в Украине!

, Юлиана,
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлиана.

бывшие владельцы согласны за н-ную сумму покинуть помещение, как это правильно внести в договор?

Юлиана

Внести в договор можно, но вот только если они откажутся покинуть помещение — даже при наличии условия в договоре — всё равно придётся выселять их через суд. Поэтому смысла платить им сейчас просто нет.

Вам в первую очередь нужно выяснить на каком основании они там проживают  — и если основания отпали — выселять их. При этом сли не хотите заниматсья судебном процессом сами — наймите юриста, который по доверенности будут представлять Ваши интересы.