Как переоформить купленное авто, если не успел поставить его на учет и на него наложили арест?

Здравствуйте,купил машину по ДКП в марте месяце,не успел переоформить на себя уехал на работу вахтой,приехал в июне,пошел в ГАИ для переоформления,не смог этого сделать т.к,был наложен арест судебными приставами бывшего владельца в апреле месяце.как мне быть?что делать?

, Павел, г. Котлас
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Павел! В данной ситуации Вам необходимо будет обращаться в суд с иском об исключении имущества из под ареста (если такой был составлен приставами) или об отмене запрета на совершение регистрационных действий. К иску необходимо будет приложить договор купли-продажи ТС.