Какого наказания ожидать, если сбил человека на пешеходном переходе и нанес тяжкий вред здоровью?
Добрый день , такая сттуация , сам живу в Москве летом поехал к бабушке в казань . И там произошло дтп , сбил человека на пешеходном переходе ( проезжал на мегающий желтый , нотне успел проскочить перекресто как он был длинным и у пешехода загорелся зеленый он вышел на себру и я не успел увернуться от него и сбил )
У девушке перелом двух рук и ноги , говорят что тяжкое телесное вред здоровью
Был трезвый
Вот меня мучает вопрос что за это мне грозит по суду , читал статью 264 и знаю что лешение прав и до 3 лет тюрмы или обязательные работы , но по практике что обычно приговаривает суд , в тюрму не хочется , хочу примериться со сторонами
О себе
25 лет холост , детей нет , работаю , везде характеристики хорошие , с работы с учебы , от участкового
Отец инвалид второй группы , мать не работает как ухаживает за ним
как я понимаю пострадавшую левенин бесплатное потосаго, я готов выплатить моральный вред, мне муж пострадавшей сказал что бы я сам деньги выбивал из страховой что они это не хотят делать
Допустим если потерпевшия загнет в сумму 1 лям, у меня таких денег нет, и будет суд, я же не смогу выплатить им и суд скажет что перемирие нет и меня сожают в тюрьму ?
полагаю, что при этой статье с учетом того, что ранее судимы не были, есть вероятность, суд вас не приговорит к реальному лишению свободы. Однако, вы должны какие-то действия предпринять по компенсации потерпевшей, пусть и не в том объеме, если же вы вообще ничего не предпринимали по заглаживанию причиненного вреда, то вероятность реального лишения свободы, увеличивается.