Уплата налога с продажи квартиры, полученной по АПП в 2017 году

Добрый день! В 2013 купили квартиру в строящемся доме (ДДУ). В 2017 получили квартиру по АПП. В этом году оформили собственность. Нужно ли будет платить налог с продажи если её сейчас продать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Исчисление срока владения начинается после государственной регистрации права собственности, то есть вам придется платить налог, но вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом (то есть налог надо платить с суммы, превышающей 1 млн. рублей) либо исчислить налог с разницы между ценой квартиры при покупке и ценой при ее продаже.