Требуется ли онлайн касса при открытии своего отдела одежды в арендованном помещении?

при открытии своего отдела одежды, помещение которое арендовали, требуется ли онлайн касса? в каких случая требуется онлайн касса?

, Саша, г. Серов
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Саша!

Это зависит прежде всего от налогового режима, который вы применяете и от того, есть ли у вас наемные работники.

Данный вопрос регулируется Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»