Как правильно поступить с повесткой в суд?

Бывшая жена живет в Екатеринбурге с ребенком,муж живет в Иваново.Они разведены.Все элементы уплачены.В данный момент пришла повестка из Екатеринбургского суда с явкой на суд,пришла эта поветска по адресу его родителей,а не по тому где он прописан.Как быть в такой ситации?

, Наталья, г. Иваново
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый вечер, Наталья. Суд извещает участников процесса по указанным в исковом заявлении адресам.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете посмотреть через интернет, что за дело. Как реагировать — решать вам, в принципе это ненадлежащее извещение, если ваш адрес известен. Однако по ч.1 ст. 29 ГПК иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Так что возможно иск подан по последнему известному месту адреса.

Какое заявление подано, можно только гадать. Но не участвуя в процессе, вы упускаете возможность защищаться.

С уважением, Андрей Козырев