Куда обращаться, чтобы моя жена могла приехать в Россию?
Здравствуйте,
Меня зовут Максим. Я гражданин Российской Федерации а моя жена гражданка Таджикистана. У нас есть ребенок гражданин России. Не давно моя жена вернулась на родину ее депортировали. Причина депортации было то что из за беременности мы не смогли жить в доме где были прописаны и ее оштрафовали. Куда нужно обращаться чтобы открыли ей въезд в Россию? Мы обращались в районный суд они сказали это не в нашей компетенции.
Здравствуйте! обратитесь в фмс за обжалованием депортации и запрета на въезд. ФМС России сформулировала перечень оснований, при наличии которых может быть отменен запрет на въезд в РФ, депортация, административное выдворение.На сегодняшний день сотрудники ФМС России вправе принять такое решение если:1. В РФ проживают Ваши близкие родственники, являющиеся гражданами России.2. Если Ваш супруг/супруга либо Ваши дети являются гражданами России.3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ Вы имеете действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент.4. Если Вы учитесь в РФ (среднее и высшее профессиональное образование) на очной форме обучения и ВУЗ имеет гос.аккредитацию.5. Если Вам необходимо пройти специализированное лечение в РФ или Вы его уже проходите.Наличие этих оснований НЕ означает автоматического снятия депортации, запрета и выдворения!!! Эти основания еще нужно доказать и правильно обосновать, составить правильно все бумаги. обращайтесь для начала в фмс, если не учтут то в суд на обжалование решений фмс.
1-января в 2026 году приехал в Россию и за 3 месяцев не смог оформить патент потом я покинул Россию в 5-апреля теперь через сколько я могу приехать в Россию
Здравствуйте. Прошу консультации по защите прав потребителей при оказании платных медицинских услуг.
Ситуация:
Я проходила лечение зуба в частной стоматологической клинике. Столкнулась с двумя нарушениями:
1. Двойная оплата КТ и консультации.
При первом визите я оплатила консультацию и КТ — 6400 руб. На втором визите (лечение) эти же услуги повторно включили в чек, и я оплатила их второй раз. Клиника подтвердила, что деньги находятся на моем персональном счете, но не вернула на данный момент, так как я должна придти на продолжение лечения и из стоимости вычтут эти 6400, но я уже в сомнениях продолжать ли там лечение.
2. Завышение цены на седацию.
До лечения в переписке через мессенджер сотрудник клиники назвал цену седации закисью азота: 6500 руб./час и 4200 руб./30 минут. Никаких пометок «детский прайс» не было.
На месте, при подписании плана лечения, цену изменили на 8900 руб./час, сказав, что мне якобы назвали детскую стоимость. Я оплатила 2 часа — 17800руб. Фактически седация длилась 1 час и 10–20 минут.
Также на официальном сайте клиники и на сайтах-агрегаторах (Яндекс.Карты, ПроДокторов и др.) везде указана цена седации закисью азота 6500 руб./час и 4200 руб./30 минут. Нигде нет разделения на детский и взрослый тариф, нигде не указана цена 8900 руб. за час. То есть публичная информация о стоимости услуги не соответствует тому, что с меня взяли.
Вопросы:
1. Обязана ли клиника вернуть 6400 руб. за двойную оплату? (Даже если я не буду лечиться у них дальше)
2. Законно ли изменение цены с 6500 и 4200 на 8900 за 1 и 2 час постфактум, если публичная оферта (сайт) и предварительная переписка указывают другие цифры?
3. Могу ли я требовать перерасчета по цене, указанной на сайте (публичная оферта)?
4. Правомерно ли удержание платы за 2 полных часа при фактической продолжительности 1 час 10–20 минут?
5. Какие статьи закона нарушены и как правильно составить претензию?
6. Куда обращаться в случае отказа: Роспотребнадзор, прокуратура, суд? Какова процедура?
Здравствуйте!
С бывшим мужем владеем 3 комнатной квартирой, поделили в суде по 1/2, потом после этого я определила порядок пользования квартирой, так как я вынуждена проживать в этой квартире, другого жилья и возможности финансовой для аренды квартиры у меня нет.
Вопрос такой: к самой маленькой комнате примыкает балкон, комната жилая, непроходная, определена за мной, так вот бывший муж регулярно пытается войти на балкон, говоря, что балкон это общий и он имеет право свободно туда входить, якобы ему так сказала судья. Решение суда крайне размыто, из серии закон что дышло, куда дунул туда и вышло, поэтому он этим пользуется.
Моя юристка говорит, что просто посылать его, но ему все равно на мои слова, он как ходит, так и ходил.
Кроме того, есть маленькая дочь, она не собственник, но ей тоже определили пользоваться моими комнатами, хотя мы с юристкой в нашем иске это не заявляли, так обязала судья.
Бывший муж конечно же этим успешно пользуется, и говорит, раз и дочери определили пользоваться, значит он как отец имеет право входить в эти две комнаты беспрепятственно.
Также, он хочет пойти к судебным приставам, чтобы они обязали меня пускать его на балкон.
Что мне делать? В какие инстанции обращаться, чтобы прекратить этот ужас?
Я специально определила порядок пользования, чтобы защититься от морального насилия, а тут получилось так(
Получается мои права как собственника нарушены, я как собака на сене в своих же двух комнатах.
Юристка отказалась подавать апелляцию, сказала, что она сама согласилась чтобы и между ребенком был определен порядок пользования и что мне всё равно с ним разъезжаться.
Решение вступило в силу уже более трех месяцев назад
Здравствуйте 11 марта 2026 года закончилась процедура банкротства.на госулугах пришел исполнительский сбор что мне дни куда обращаться живу сейчас не в том регионе чтобы прийти к ним лично
Добрый день! Мой брат снял пенсионные деньги с карты отца когда тот перед смертью лежал в больнице. Я и сестра такие же наследники и могли бы получить по 1/3 части в наследовании. Куда обращаться в данном случае, в МВД говорят недоказуемо, но пин код знал только брат и карта до сих пор у него.