Получу ли я в данном случае северную пенсию?

Я отслужил полтора года срочной службы на крайнем севере в мурманской обл. и 14,5 лет по контракту. Увольняюсь и хочу узнать получу ли я северную пенсию?

Уточнение от клиента

Мне 34 года

Уточнение от клиента

30 лет стаж получается, по контракту у меня год за два идет

, Максим, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Максим! Срочная службы войдет в календарном исчислении. Если у Вас за службу в отдаленной местности срок службы идет 1 месяц за 2 месяца, то общей выслуги на пенсию у Вас 30.5 лет. Полных 30 лет. Пенсия за выслугу лет, в соответствии с законом 4468-1, положена на сегодня за 20 льготных лет — 50 % и за каждый льготный год свыше двадцати лет — +3 %. Таким образом, пенсия у Вас будет составлять 80 % от ДД (ОДС+выслуга+РК).