Должен ли я использовать официально онлайн-кассу?
Добрый день. Я ИП на УСН. Занимаюсь разработкой программного обеспечения. Все расчеты - только безналичные банковские переводы. Клиенты - как юрлица, так и физлица. Должен ли я использовать онлайн-кассу?
, Евгений, г. Рязань
Семен Кучма
Добрый вечер.
Согласно ч.1 ст.1.2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»
Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
Ваша деятельность не предусматривает освобождение от использования онлайн кассы