Как написать физ лицу иск о взыскании долга с юр лица?
Здравствуйте, физическое лицо подаёт иск о взыскании долга с юридического лица по договору займа, как написать бы иск в таком случае?
, Алина, пгт. Нижнеангарск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Иск должен быть подготовлен в соответствии с требованиями процессуального законодательства, тот факт что Ответчик — юридическое лицо ничего не меняет. Обязательно нужно указать все реквизиты ответчика (наименование, юридический адрес, фактический адрес, телефоны и так далее). Советую также приложить Выписку из ЕГРЮЛ.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Александр Москвитин
Добрый день, готов грамотно подготовить для вас исковое заявление о взыскании долга, то что должник-юр лицо не влияет на сам иск, пишите в чат, обсудим все подробно, с Уважением, юрист Москвитин А.И.