Может ли один ИП держать в магазине эквайринг другого ИП?
Добрый день, законно ли одному ип держать в магазине эквайринг другого ип и проводить транзакции по этому эквайрингу. Если нет, какие штрафы
, Снежана, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Здравствуйте, Снежана!
Законно, если для этого есть правовые основания. Например, если ИП — владелец аппарата будет выступать агентом или комиссионером второго ИП по договору комиссии или агентскому договору. В этом случае есть все основания пробивать продажу через кассовый аппарат или эквайринг этого ИП.