Участие ИП в гос закупках и порядок закупки товара для поставок
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ИП-шник для своих нужд закупает ли товары, через 44/233 фз? Или он может покупать для себя (то что будет продавать потом, как поставщик по 44/223,заказчикам) обычным способом иметь склад. А затем ищет тендер подает документы и в случае выигрыша поставляет по договору товар?
, Марина, г. Радужный
Павел Кувшинов
Здравствуйте!
ИП закупает продукцию, которую собирается поставлять по 44/223-ФЗ, обычным способом. То есть заключает обычный Договор с тем, у кого собирается купить продукцию и закупает ее.
Более того: ИП не может закупать продукцию по 44/223-ФЗ. ИП не является типом Заказчиков, чьи действия регламентируются указанными законами.