Можно ли увеличить уставный фонд ООО по генеральной доверенности?
можно ли увеличить уставный фонд ООО по генеральной доверенности? Нужно срочно, я сейчас в отъезде.
можно ли увеличить уставный фонд ООО по генеральной доверенности? Нужно срочно, я сейчас в отъезде. Спасибо
Спасибо, вопрос решен
Добрый день, Николай
Размер уставного капитала ООО можно увеличить путем принятия решения всеми участниками ООО. Если участник один, то его решением.
В любом случае в налоговую подается форма Р13001, подписывает ее руководитель лично. Согласно законодательству об ООО, по доверенности подписать можно, но налоговая не пропустит скорее всего и потеряете деньги и время.
Если у нотариуса подпишет директор, а Вы просто в налоговую подадите, тогда проблем не должно возникнуть.
Если будет нужна дополнительная консультация, можете обратиться ко мне в чат за индивидуальной помощью
Наталья, спасибо за ответ.
Для точного понимания: я единственный учредитель, директор подписывает форму Р13001 и подает ее в налоговую. Решение об увеличении уставного капитала принимает единственный учредитель, т.е. я. Нужно ли заверять решение у нотариуса? Может ли мой сын по генеральной доверенности заверить у нотариуса такое решение?
Вы, как единственный учредитель, подписываете решение. Заверять его не надо у нотариуса. Только форма заверяется нотариально директором лично.