8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отказывают в выписке из квартиры?

здравствуйте! мне нужна выписка из квартиры на этой неделе но в уфмс говорят что могут принят документы не раньше 18 числа этого месяца законно ли это?

, Андрей Юрьевич Кресанов, г. Краснодар

Добрый день!

Вам необходимо получить от от миграционного отдела полиции письменный ответ о том, на каком основании они отказывают вам в сдаче документов.

Данное заявление вы можете подать на основании статьи 8 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

 Направление и регистрация письменного обращения
 

1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.
3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.
3.1. Письменное обращение, содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, направляется в течение пяти дней со дня регистрации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, и высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации его обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.
4. В случае, если решение поставленных в письменном обращении вопросов относится к компетенции нескольких государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц, копия обращения в течение семи дней со дня регистрации направляется в соответствующие государственные органы, органы местного самоуправления или соответствующим должностным лицам.

5. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо при направлении письменного обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу может в случае необходимости запрашивать в указанных органах или у должностного лица документы и материалы о результатах рассмотрения письменного обращения.
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
7. В случае, если в соответствии с запретом, предусмотренным частью 6 настоящей статьи, невозможно направление жалобы на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, жалоба возвращается гражданину с разъяснением его права обжаловать соответствующие решение или действие (бездействие) в установленном порядке в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И законно ли то что заставляют продлить контракт?
Могу ли я уволиться из армии, если у меня истекает срок действия контракта? И законно ли то что заставляют продлить контракт?
, вопрос №4978492, Антон, Вильнюс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли работодатель лишает доплатв в размере 20%, должен ли он доплачивать за детей с ОВЗ в летний период в
Здравствуйте.Работаю на коррекционной группе. На лето группы объединяют с общеобразовательной. Законно ли работодатель лишает доплатв в размере 20%, должен ли он доплачивать за детей с ОВЗ в летний период в общеобразовательной группе, как будет начислятся отпуск льготный, если нас лишат доплаты на летний период? ( Архангельск)
, вопрос №4977698, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это, возможно ли прохождение освидетельствование техническими средствами на состояние алкогольного опьянения без участия законного представителя
подростка 17 лет сотрудники ДПС оформили за совершение ДТП, предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте без участия законного представителя, кроме того составили протокол об отстранении его от управления транспортным средством. Законно ли это, возможно ли прохождение освидетельствование техническими средствами на состояние алкогольного опьянения без участия законного представителя.
, вопрос №4976577, Марина, г. Ужур

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на каком основании нотариус отказывает в проведении сделки, законно ли это?
Здравствуйте. Я собственник 1/2 доли в однокомнатной квартире, у сестры 1/2 доля. Комната 18 метров. Договориться с ней не можем, она то хочет продавать, то нет, то ей денег больше надо. Вообщем, тут нашли покупателя, сестра сначала согласилась продавать ей вдвоем полностью квартиру, собрали все документы, она в очередной раз тянет резину, типо ее ждать надо. С покупателем договорились, что сначала я продам ей свою долю. Отправили сестре предложение на покупку, она проигнорировала. Пошли к нотариусу, оформлять сделку, а она на попятную, говорит что продать чужим людям долю в однокомнатной квартире нельзя. Так могу продать свою долю или нет? На каком основании могу ее продать? И на каком основании нотариус отказывает в проведении сделки, законно ли это? Город маленький.
, вопрос №4975997, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я гражданин РФ, живу в москве, регистрация ростовская область, имею ОМС московский, мне отказывают в прикреплении к поликлинике в москве, законно ли это?
Добрый день, я гражданин РФ, живу в москве, регистрация ростовская область, имею ОМС московский, мне отказывают в прикреплении к поликлинике в москве, законно ли это?
, вопрос №4975462, Михаил, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2018