Можно ли отказаться от перевода работодателем на торговую точку в другой город?
Работодатель направляет на торговую точку в другой город с целью повышения эффективности работы , улучшения качества обслуживания, а так же на прохождение аттестации .
Вопрос : при таких условиях я должна работать в магазине, либо же мне должны провести курсы по улучшению кач-ва обслудивания и повыщению эффекиивности ?
Могу ли я отказаться если за два дня до этого приказа был приказ с анологичным номером и датой , но с другим содержимым ?
Уточнение от клиента
И ехать ли мне вообще туда? Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации !?
Учитывая то, что просили уйти по собственному на что я отказала. И пригрозили, что уволят по статье
, Юлия Туманова, г. Губкин
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Юлия!
Вы пишете:
Работодатель направляет на торговую точку в другой город с целью повышения эффективности работы, улучшения качества обслуживания, а так же на прохождение аттестации… Могу ли я отказаться если за два дня до этого приказа был приказ с анологичным номером и датой, но с другим содержимым ?
Можете отказаться, если трудовым договором такой перевод не предусмотрен. Это Ваше право. Без письменного согласия работника его перевод для работы в другую местность недопустим. Увольнение за отказ от перевода законом не предусмотрен.