Влияет ли на получение квартиры сиротой приобретение на мат капитал дома?
Я сирота получила квартиру, хочу купить дом на материнский капитал... это не влияет на мою квартиру ни как?
, Галина, г. Абдулино
Здравствуйте, Галина!
Если право собственности на квартиру уже оформелно надлежащим образом (т.е. право собственности зарегистрировано в ЕГРН и на руках имеется свидетельство о праве либо выписка из ЕГРН), то приобретение новой недвижимости (в т.ч. с использованием средств материнского (семейного) капитала никоем образом не повлияет на Ваше право собственности в отношении квартиры. Вы станете собственником двух объектов недвижимости.
Добрый день!
Если квартира у Вас уже в собственности, то препятствий на приобретение жилого дома я не вижу.