Подлежит ли оплате больничный лист в соответствии со статье 205 ТК РФ по ученическому договору?
Заключил ученический договор (с лицом, ищущим работу), во время его действия заболел. Выздоровел на момент окончания договора. Больничный сфотографировали, сказав что как ученику его мне не оплатят, и больничный лист был им нужен только как обоснование для создания допсоглашения со мной с продлением договора на срок сколько я болел. Должны ли мне оплатить больничный лист в соответствии со ст.205 ТК РФ? (также в интернете говорят что ученический договор с Ищущим работу считается как гражданско-правовой, а не как трудовой, и на него могут не распространяться положения ТК).
Да. Все верно. Скажу более, не важно как называется договор, важно его содержание. Если содержание договора подпадает под трудовое законодательство, то на него распространяется трудовой кодекс.