Как составить соглашение с бывшей супругой о разделе имущества?

Добрый вечер!Такая ситуация муж развелся с бывшей женой год назад, Квартира куплена в их браке, муж является собственником, имеет ли право бывшая жена претендовать на долю в квартире? Сейчас стало известно, что бывшая жена должна банку 700 000 руб. и не оплачивает его в течении нескольких месяцев, пол года не работает. Может ли банк затребовать ее долю? Бывшая жена готова написать отказ от доли в квартире, можно ли это документально зафиксировать и как?Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Москва

Добрый день. Да, это общее имущество супругов, если оно куплено в браке на общие деньги. Кредитор одного из супругов действительно вправе требовать обращения взыскания на общее имущество супругов. Можете осуществить раздел совместно нажитого имущества. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.