Можно ли освободиться от оплаты членских взносов, если з/у затапливается?
Дачный участок 3 сотки затапливается, пользоваться им нельзя. Как быть с оплатой членских взносов,можно ли освободиться от их оплаты?
, Елена, г. Казань
Сергей Баландин
Здравствуйте, Елена!
Вероятнее всего подтапливание вашего земельного участка не является основанием для освобождения от уплаты членских взносов, Вам необходимо выяснить (установить) причину подтапливания. Если она вызвана хозяйственной деятельностью СНТ или иными обстоятельствами вмешательства СНТ, вы вправе вынести указанную проблему на рассмотрение общим собранием членов СНТ и требовать компенсации, например в форме освобождения от уплаты членских взносов.Удачи!