Можно ли вернуть деньги за аккаунт, если его оформили на год без предупреждения?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Я пытаюсь вернуть деньги, оплаченные за премиум аккаунт на сайте знакомств edarling. Я зарегестрировалась, заполнила большую анкету и сайт вывел меня на оплату аккаунта для дальнейшего пользования. Со скидкой дешевле всего был премиум план за 390 рублей. Нажав на него и введя данные Карты с меня сняли сразу за 12 месяцев! 4680 рублей за аккаунт на сайте знакомств (на год!!) в мои планы ну никак не входил по моральным и этическим соображениям. Я сразу обратилась в службу поддержки с просьбой отозвать договор (по их предложенным в соответствующем разделе формам) и вернуть деньги. Но дело было вечером и пока я ожидала ответа решила посмотреть, что за сайт. Буквально полчаса. На следующий день мне пришло письмо в котором, говорилось, что они не могут вернуть деньги, т.к. я уже нарушила правила договора (?) воспользовавшись премиум (!) услугами; а именно - написала 4 Сообщения и получила 11.

Есть ли шанс вернуть деньги? Уж очень обидно, после того вечера я на сайт не выходила. Спасибо)

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анна

Вы можете отказаться от услуг данного сайта, об этом говорит Закон о защите прав потребителей, но должны будете заплатить исполнителю денежные средства за фактически понесенные расходы

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Всё зависит от условий договора (пользовательского соглашения). Вам необходимо его тщательно сейчас изучить (или передать это на изучение специалисту — юристу). Как правило, такие договору очень продуманы, тем не менее ошибки допускают и крупные сайты (поэтому — исходите из условий договора).
Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.
Хорошего Вам дня.