Могут ли врачи мне выдать справку о том, что мне противопоказано находится под кондиционером?
Могут ли мне предоставить справку или дать письменные рекомендации мои лечащие врачи, о том что мне противопоказано нахождение в помещении с кондиционером в связи с переохлаждением, ввиду быстрого возникновения у меня острых респираторных заболеваний и наличия и обострения у меня хронических очагов инфекции (хронический фарингит, хронический пиелонефрит, хронический лимфаденит, хронический евстахиит, хронический ринит ) и хронических воспалительных заболеваний (артрит и дисфункция височно-нижнечелюстного сустава слева )? Так как перечень моих заболеваний предполагает исключение переохлаждений. А я вынуждена находится в таких помещениях.
Добрый вечер, уважаемая Ольга!
Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту прописки и уточнить данный вопрос у терапевта. К сожалению вопрос о возможности (или не возможности) предоставления необходимых для Вас справок врачами не относиться к сфере юриспруденции.
С уважением
Хотелось бы дополнить.
Полезно будет знать, что врач может выдать справку, в которой могут содержаться в том числе следующие сведения:
(п.п. е п. 9 Приказа Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 № 441н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений»).
С уважением