Что делать, если нет ремней безопасности на Форд Транзит?
У нас Форд Транзит 2008г. Микроавтобус. Впереди есть ремни безопасности, а сзади нет. Что делать в такой ситуации, если остановят ГАИ на трассе? Какой документ могу предоставить что с завода не шли ремни безопасности?
, Владимир, г. Тюмень
Андрей Логинов
Владимир!
Думаю, что гарантировать себя о возможных претензий со стороны ГАИ в случае остановки в дороге, Вы могли бы, имея на руках заключение автоэксперта, другой официальный документ о технических характеристиках автомобиля сложно представить. Если встретится исключительно принципиальный инспектор, может дойти и до протокола, советую все свои возражения отразить в протоколе, а в суде та же самая экспертиза может иметь решающее значение.