Законно ли не взимается судебная задолженность?
Здравствуйте. Есть судебная задолженность в 600000 рублей. Она на уже два месяца, но с официального места работы ничего не высчитывают. Чем грозит неуплата? Могут ли потом отобрать имущество за неуплату? Что мне делать? Ждать когда сами приставы придут или к ним самому сходить?
Евгений вам советую придерживаться следующего плана:
1) проверить наличие долга в информационной системе ФССП Банк исполнительных производств.
2) Затем в случае наличия подтверждённого долга, направить заявление в суд о рассрочке исполнения судебного решения ( с утверждённым планом графиком погашения задолженности перед кредитором)
Для более подробного изучения документов и сложившейся ситуации советую вам обратиться к юристу.
С уважением, Матеуца А.В.
Добрый день, судя по Вашему вопросу в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Вам необходимо сходить на прием к судебному приставу-исполнителю и сообщить свое место работы, чтобы судебный пристав-исполнитель вынес соответствующее постановление об обращении взыскания на заработную плату (50%). Чем грозит неуплата? 7% исполнительский сбор плюсом к 600 000 т.р, наложением ареста на иное имущество и последующей его реализации.
если не выполнятт второй пункт, чем это может обернуться?
За неисполнение судебного решения и постановлений судебного пристава предусмотрены административные штрафы (КоАП РФ).