Как подать заявку на кредит, если в банке требуется копия декларации о доходах, заверенная налоговой службой, но я еще не подавал декларацию, т.к. ип зарегистрировано в декабре 2017 года. В банке предлагают взять кредит через год, после сдачи первой декларации. Какие документы мне можно использовать сейчас, т.к. кредит необходим сейчас? Либо есть ли какие либо возможности приобрести потребительский кредит?
Либо есть ли какие либо возможности приобрести потребительский кредит?
Василий
Возможно попробовать подать заявку как физическое лицо, хотя с Вас опять же могут потребовать справку о доходах, но сейчас так сложилось, что некоторые банки предлагают заполнить справку о доходах по форме банка, возможно это будет выходом из Вашей ситуации. У Вас УСН?
ст. 819 ГК РФ: В случае предоставления кредита гражданину в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (в том числе кредита, обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой), ограничения, случаи и особенности взимания иных платежей, указанных в абзаце первом настоящего пункта, определяются законом о потребительском кредите (займе).
Вы можете попробовать подтвердить свои доходы иным способом, например предоставить кредитному инспектору (менеджеру) копии договоров с контрагентами на поставку товаров или услуг, книгу доходов-расходов (или отчет доходы-расходы), оплаченные счета-фактуры, бухгалтерский баланс и т.д., т.е. любые альтернативные документы, подтверждающие Ваш доход за предшествующий период. Кроме общения с менеджером Вы можете обратиться к начальнику кредитного отдела, объяснив свою ситуацию и подтвердив готовность декларировать свой доход иными способами.Кроме того, Вы можете предоставить свое движимое (недвижимое) имущество в залог. По общему правилу индивидуальный предприниматель несет ответственность по своим обязательствам всем своим имуществом, так в соответствии со ст.24 ГК РФ
Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Василий, если у Вас остались вопросы, я всегда буду рада на них ответить.
Вам необходимо подать заявку на получение кредита в отдел по работе с корпоративными клиентами, где менеджеры работают непосредственно с ИП, ООО. При подачи заявки, с клиентов требуют другой пакет документов.
Здравствуйте решил я заказать джостик для своего компьютера, осмотрел его пункте выдаче думаю вроде все норм , прихожу домой и никак не могу подключиться к компьютеру по безпроводу. После пару часов танца с бубном думаю лучше оформлюка я возврат. Оформляю по причини брака, показывают все на видео, фоткаю весь комплект чтобы показать что все на месте и целостности.Но продавец отклоняет заявку и пишет:
Пришлось отклонить заявку — подтвердить производственный брак не получилось. Можете отнести товар на независимую экспертизу или в сервисный центр. Если брак подтвердится, создайте новую заявку с такой же причиной, ещё раз опишите проблему и добавьте фото заключения.
Здравствуйте. Нужна консультация по исполнительному производству.
В отношении меня возбуждено ИП, сумма долга сейчас около 110 000 ₽ (остаток по кредиту в Т-Банке). Я официально трудоустроен, доход около 80 000 ₽ в месяц, обучаюсь очно.
Уже 4 месяца подряд добровольно плачу банку по 14 000 ₽ ежемесячно. Есть подтверждения платежей и график.
Пристав вынес постановление об удержании 50% дохода. Если начнут удерживать 50%, я не смогу нормально исполнять обязательства и обеспечивать себя.
Вопросы:
1. Могу ли я добиться приостановления удержаний при добровольной оплате?
2. Можно ли снизить процент удержания?
3. Реально ли снять аресты со счетов в моей ситуации?
4. Как правильно юридически оформить заявление приставу, чтобы сохранить возможность платить по 14 000 ₽?
5. Могу ли я добиться приостановления ИП?
Готов предоставить все документы: справку об очном обучении, подтверждение дохода, выписки и платежи, справка о движении средств, официальное соглашение о рассрочке с банком и графике выплат .