Заключается ли мировое соглашение по подобным делам?
Добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации. Мной и органом местного самоуправления был заключен контракт о покупке у муниципалитета земельного участка. В дальнейшем данная сделка решением суда была признана недействительной (по вине муниципалитета, он заранее продал мне земельный участок, который нельзя было продавать). Муниципалитет по решению суда вернул мне всю сумму за земельный участок. Но в связи с тем, что сумма немаленькая и муниципалитет пользовался моими деньгами три года, то мной, соответственно, был подан иск о взыскании неустойки и процентов за пользование чужими денежными средствами. В последнем заседании, когда суд уже готов был вынести решение, ответчик (муниципалитет) заявил ходатайство об отложении заседания, мотивируя это тем, что муниципалитет изъявил желание заключить мировое соглашение и якобы они выплатят мне данную сумму из бюджета без решения суда. Но насколько мне известно, чтобы из бюджета города выплатить любую сумму кому бы то ни было, необходим документ, который будет являться основанием для выплаты из бюджета денег юрлицу. Подскажите, пожалуйста, заключается ли вообще мировое соглашение при рассмотрении таких исков и есть ли смысл мне идти на это предложение? Мне непонятна их позиция. Как мне поступить в данной ситуации. Заранее благодарна за помощь. С уважением, Марина.