Нужно ли затребовать справку о дееспособности при покупке квартиры по доверенности?
добрый день, покупаю квартиру. продавец действует по доверенности от матери. Мать 1950 г.р.проживает в другом городе. В доверенности указано, что она была в здравом уме когда получала доверенность. Доверенность выдана год назад, через реестр пробивается. Но чтобы перестраховаться, имею ли я право попросить у продавца справку о дееспособности матери (и как она правильно называется именно в моем случае?) ? и такую же справку от самого продавца который действует по доверенности нужно ли просить? с уважением , Юлия