Необходима ли онлайн-касса для ИП на ЕНВД при торговле одеждой?

у меня место в торговом центре 5кв.м нужна ли мне онлайн касса.осортимент одежда заранее спасибо.работую сам без продовцов.

, рустам, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Рустам!

на основании положений пункта 7 и подпункта 2 пункта 7.1 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вы как плательщик ЕНВД без работников праве не применять ККТ до июля 2019 года, при условии выдачи по требованию потребителя БСО.